Bewertungsturnier / Standard / über 30 / D / 3. Runde
Klosterneuburg / 26.04.2014 / ÖTSV - LL NÖ
Datum: | 26.04.2014 |
Ort: | Klosterneuburg |
Bewerb: | über 30 Standard |
Austragungsort: | Festsaal des Rehabilitationszentrums der AUVA |
Bezeichnung: | Weißer Hof 2014 |
Veranstalter: | ÖTSV - LL NÖ |
Organisator: | Aktiv - TSC |
Turnierleiter: | Ursula Seemayer Hainfeld / Manfred Seemayer, Hainfeld |
Beisitzer: | Etelka Lintner / Christian Raab |
Charlotte Nowak / Markus Lauda | |
EDV-Support: | EDV-Support Team Richter |
Wertungsrichter
Panel 2 | |||
A | Pia Engelmayer, Wien | ||
B | Katharina Maier, Oberösterreich | ||
C | Siret Mayer, Steiermark | ||
D | Elisabeth Sam, Niederösterreich | ||
E | Johanna Wurz-Breitenfelder, Wien |
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | ||
9 | 3 | 4 | 2 | 3 | 6 | 3(8) | 2 | ||||||
29 | 1 | 1 | 5 | 6 | 5 | 4(12) | 5 | ||||||
46 | 2 | 2 | 4 | 4 | 7 | 4 | 3 | ||||||
54 | 6 | 3 | 7 | 1 | 1 | 3(5) | 1 | ||||||
59 | 7 | 6 | 3 | 7 | 3 | 3 | 7 | ||||||
113 | 5 | 7 | 1 | 5 | 2 | 4(13) | 6 | ||||||
129 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 3 | 4 |
Tango
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | ||
9 | 3 | 5 | 3 | 6 | 6 | 3(11) | 6 | ||||||
29 | 1 | 1 | 5 | 3 | 4 | 3(5) | 1 | ||||||
46 | 2 | 4 | 4 | 7 | 7 | 3(10) | 5 | ||||||
54 | 6 | 3 | 6 | 1 | 1 | 3(5) | 2 | ||||||
59 | 7 | 2 | 1 | 5 | 3 | 3(6) | 3 | ||||||
113 | 4 | 7 | 2 | 2 | 5 | 3(8) | 4 | ||||||
129 | 5 | 6 | 7 | 4 | 2 | 3(11) | 7 |
Wiener Walzer
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | ||
9 | 4 | 2 | 5 | 6 | 5 | 4 | 6 | ||||||
29 | 2 | 1 | 7 | 4 | 4 | 4 | 3 | ||||||
46 | 1 | 4 | 1 | 5 | 7 | 3(6) | 4 | ||||||
54 | 3 | 6 | 6 | 2 | 1 | 3(6) | 1 | ||||||
59 | 7 | 3 | 2 | 7 | 3 | 3(8) | 2 | ||||||
113 | 5 | 7 | 3 | 1 | 6 | 3 | 7 | ||||||
129 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 3(9) | 5 |
Quickstep
A | B | C | D | E | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | ||
9 | 2 | 5 | 6 | 5 | 4 | 4 | 6 | ||||||
29 | 1 | 1 | 5 | 4 | 6 | 3(6) | 4 | ||||||
46 | 3 | 3 | 3 | 7 | 7 | 3(9) | 3 | ||||||
54 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||
59 | 7 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3(6) | 2 | ||||||
113 | 4 | 7 | 2 | 2 | 5 | 3(8) | 5 | ||||||
129 | 6 | 6 | 7 | 6 | 3 | 4 | 7 |
Regeln 1 - 9
LW | T | WW | QU | . | . | . | . | . | . | ||||||
9 | 2 | 6 | 6 | 6 | . | . | . | . | . | . | 20 | X | 5. | Christian Cachee / Daniela Raab | |
29 | 5 | 1 | 3 | 4 | . | . | . | . | . | . | 13 | X | 2. | Peter Grossholzner / Andrea Kaiba | |
46 | 3 | 5 | 4 | 3 | . | . | . | . | . | . | 15 | X | 4. | Friedrich Königstorfer / Michaela Heininger | |
54 | 1 | 2 | 1 | 1 | . | . | . | . | . | . | 5 | X | 1. | Peter Langthaler / Claudia Langthaler | |
59 | 7 | 3 | 2 | 2 | . | . | . | . | . | . | 14 | X | 3. | Manfred Mark / Sibylle Sopper | |
113 | 6 | 4 | 7 | 5 | . | . | . | . | . | . | 22 | X | 6. | Branislav Sukala / Zuzana Sukalova | |
129 | 4 | 7 | 5 | 7 | . | . | . | . | . | . | 23 | X | 7. | Josef Michael Zagler / Sonja Ahrens |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | ||||||
9 | -- | |||||||||||
29 | -- | |||||||||||
46 | -- | |||||||||||
54 | -- | |||||||||||
59 | -- | |||||||||||
113 | -- | |||||||||||
129 | -- |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | 1-5 | 1-6 | 1-7 | ||||||
9 | -- | |||||||||||
29 | -- | |||||||||||
46 | -- | |||||||||||
54 | -- | |||||||||||
59 | -- |
113 | -- | ||||||||||
129 | -- |
Wertungsrichter |
A Pia Engelmayer, Wien |
B Katharina Maier, Oberösterreich |
C Siret Mayer, Steiermark |
D Elisabeth Sam, Niederösterreich |
E Johanna Wurz-Breitenfelder, Wien |
|