|
Panel 1
|
|
Panel 2
|
A
|
Johanna Wurz-Breitenfelder, Wien
|
A
|
Johanna Wurz-Breitenfelder, Wien
|
B
|
Volker Behrens, Deutschland
|
B
|
Volker Behrens, Deutschland
|
C
|
Wolfgang Dietachmayr, Linz
|
C
|
Andreas Schogger, Wien
|
D
|
Siegfried Schellander, St. Veit
|
D
|
Siegfried Schellander, St. Veit
|
E
|
Hieu-Tam Nguyen, Wien
|
E
|
Hieu-Tam Nguyen, Wien
|
F
|
Ingrid Szell, Brunn/Gebirge
|
F
|
Ingrid Szell, Brunn/Gebirge
|
G
|
Peter Pfluger, Kottingbrunn
|
G
|
Peter Pfluger, Kottingbrunn
|
Pl.
| Nr.
| Name |
3. Runde
|
1.
|
1
|
A-Team Baila, UFTSC Perchtoldsdorf
(Österreich)
|
2.
|
17
|
Team Falco Falco, TSC HSV Zwölfaxing
(Österreich)
|
3.
|
21
|
B-Team Dear Darlin, Gala TE
(Ungarn)
|
4.
|
7
|
C-Team Glee, TSC Schwarz Gold
(Österreich)
|
5.
|
16
|
Team Queen Queen, TSC HSV Zwölfaxing
(Österreich)
|
2. Runde
|
6.
|
18
|
B-Team Quentin Unchained, TSC blau-grün Wien
(Österreich)
|
7.
|
20
|
Brawko West Side Story, Centrum Kultury w Bloniu
(Polen)
|
1. Runde
|
8.
|
22
|
C-Team One, Gala TE
(Ungarn)
|
9.
|
19
|
B-Team Kill Bill, 1. TSCV Schwarz-Gold Altenburg
(Deutschland)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
2. Runde
|
1.
|
33
|
Gracia Conga, Gracja Krosno
(Polen)
|
2.
|
24
|
CMG Radom Sweet Dance, CMG Radom
(Polen)
|
3.
|
28
|
A-Team Carlos Santana, Formationsclub TS Völker
(Österreich)
|
4.
|
3
|
A-Team ESC - Eurovision Song Contest, TS Dobner
(Österreich)
|
5.
|
31
|
Brawko Mini Top Model, Centrum Kultury w Bloniu
(Polen)
|
6.
|
2
|
B-Team Heat, UFTSC Perchtoldsdorf
(Österreich)
|
1. Runde
|
7.
|
27
|
Dancefire Africa, Tanzschule Weninger
(Österreich)
|
8.
|
4
|
Hobbyformation Elvis, TS Dobner
(Österreich)
|
Pl.
| Nr.
| Name |
3. Runde
|
1.
|
5
|
A-Team Fortis Nova, TSC Schwarz Gold
(Österreich)
|
2.
|
11
|
A-Team Fortis Nova, D.S.V. Dance Explosion
(Niederlande)
|
3.
|
12
|
A-Team All of me, TTC rot Weiß silber Bochum
(Deutschland)
|
4.
|
10
|
A Team Rock You, Gala TE
(Ungarn)
|
5.
|
15
|
A-Team I am yours, TSC Blau-Grün-Wien
(Österreich)
|
6.
|
13
|
- Disco Sound, CMG Radom
(Polen)
|
2. Runde
|
7.
|
6
|
B-Team Fortis Nova, TSC Schwarz Gold
(Österreich)
|
1. Runde
|
8.
|
8
|
A-Team Crazy Business, 1.TSC TK Schwarz-Gold Altenburg
(Deutschland)
|
9.
|
14
|
Spin Cosmic Love, KTT Spin
(Polen)
|