Landesmeisterschaft / Latein / Jugend / C / 1. Runde
3100 St. Pölten, Oriongasse 4 / 14.05.2011 / NTSV
Datum: | 14.05.2011 |
Ort: | 3100 St. Pölten, Oriongasse 4 |
Bewerb: | Jugend Latein |
Austragungsort: | Kulturhaus Wagram |
Bezeichnung: | NÖ LM Schü - Jun - Jug |
Veranstalter: | NTSV |
Organisator: | ESV St.Pölten |
Turnierleiter: | Doris Chlumetzky |
Beisitzer: | Heinz Gerl |
Ingrid Pribil |
Wertungsrichter
Panel 2 | |||
A | Herbert Brunda, Wien | ||
B | Alfred Wastell, Niederösterreich | ||
C | Barbara Hartmann, Wien | ||
D | Wolfgang Pribil, Mödling | ||
E | Natalia Tchemodourova-Ludwig, Bulgarien | ||
F | Peter Steinerberger, Linz | ||
G | Wolfgang Stoiber, Wels |
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||
21 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 5 | 2 | |||
50 | 4 | 3 | 3 | 4 | 2 | 4 | 1 | 4(9) | 3 | |||
53 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | |||
57 | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2 | 4 | 4(10) | 4 |
Cha Cha
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||
21 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 1 | |||
50 | 4 | 2 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | |||
53 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 2 | |||
57 | 2 | 4 | 3 | 4 | 3 | 1 | 3 | 5 | 3 |
Rumba
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||
21 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5(7) | 1 | |||
50 | 3 | 2 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 6 | 3 | |||
53 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5(7) | 2 | |||
57 | 2 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 |
Paso Doble
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||
21 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | 3 | 3 | 6 | 3 | |||
50 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 5 | 2 | |||
53 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | |||
57 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 7 | 4 |
Jive
A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||
21 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 3 | 4 | 7 | 4 | |||
50 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | |||
53 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | |||
57 | 1 | 3 | 4 | 3 | 3 | 1 | 3 | 6 | 3 |
Regeln 1 - 9
S | CC | R | PD | J | . | . | . | . | . | ||||||
21 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | . | . | . | . | . | 11 | X | 2. | Emilio Kastner / Denise Aspetzberger | |
50 | 3 | 4 | 3 | 2 | 2 | . | . | . | . | . | 14 | X | 3. | Julius Schiffner / Kerstin Bauer | |
53 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | . | . | . | . | . | 7 | X | 1. | Maximilian Schneider / Lisa Kaltenbrunner | |
57 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 | . | . | . | . | . | 18 | X | 4. | Mario Stöger / Alexandra Gassner |
Regel 10
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||||||
21 | -- | ||||||||
50 | -- | ||||||||
53 | -- | ||||||||
57 | -- |
Regel 11
1 | 1-2 | 1-3 | 1-4 | ||||||
21 | -- | ||||||||
50 | -- | ||||||||
53 | -- | ||||||||
57 | -- |
Wertungsrichter |
A Herbert Brunda, Wien |
B Alfred Wastell, Niederösterreich |
C Barbara Hartmann, Wien |
D Wolfgang Pribil, Mödling |
E Natalia Tchemodourova-Ludwig, Bulgarien |
F Peter Steinerberger, Linz |
G Wolfgang Stoiber, Wels |
|