Datum: | 14.05.2011 |
Ort: | 3100 St. Pölten, Oriongasse 4 |
Bewerb: | |
Austragungsort: | Kulturhaus Wagram |
Bezeichnung: | NÖ LM Schü - Jun - Jug |
Veranstalter: | NTSV |
Organisator: | ESV St.Pölten |
Turnierleiter: | Doris Chlumetzky |
Beisitzer: | Heinz Gerl |
Ingrid Pribil |
Wertungsrichter
Panel 1 | Panel 2 | ||
A | Herbert Brunda, Wien | A | Herbert Brunda, Wien |
B | Alfred Wastell, Niederösterreich | B | Alfred Wastell, Niederösterreich |
C | Barbara Hartmann, Wien | C | Barbara Hartmann, Wien |
D | Wolfgang Pribil, Mödling | D | Wolfgang Pribil, Mödling |
E | Barbara Koitz | E | Natalia Tchemodourova-Ludwig, Bulgarien |
F | Peter Steinerberger, Linz | F | Peter Steinerberger, Linz |
G | Wolfgang Stoiber, Wels | G | Wolfgang Stoiber, Wels |
Landesmeisterschaft / Standard / Schüler / Breitensport - 3 Tänze WTWW (Panel 1) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 32 | Maximilian Machek - Franziska Prenner, TSC International (Niederösterreich) | |
2. | 33 | Luc Maierhofer - Olga Kudinova, HSV Sektion Tanz (Wien) | |
3. | 14 | Marius Hartner - Lena Brandstätter, TSC International (Niederösterreich) |
Landesmeisterschaft / Latein / Schüler / Breitensport - 3 Tänze SCJ (Panel 1) - 9 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 37 | Raphael Nast - Victoria Nast, Grazer Tanzsportklub (Steiermark) | |
2. | 33 | Luc Maierhofer - Olga Kudinova, HSV Sektion Tanz (Wien) | |
3. | 8 | Norbert Feher - Meryem Demirci, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
4. | 23 | Noah Kohlmayer - Patricia Rohrbacher, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
5. | 32 | Maximilian Machek - Franziska Prenner, TSC International (Niederösterreich) | |
6. | 14 | Marius Hartner - Lena Brandstätter, TSC International (Niederösterreich) | |
1. Runde | |||
7. | 58 | Julian Steinkellner - Katrin Dokter, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | |
8. - 9. | 7 | Michael Eickmeyer - Sonja-Kathrin Lode, HSV Sektion Tanz (Wien) | |
8. - 9. | 20 | David Kalyagin - Marina Ipatova, HSV Sektion Tanz (Wien) |
Landesmeisterschaft / Latein / Junioren / Breitensport - 3 Tänze SCJ (Panel 2) - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 6 | Paul Cygan - Magdalena Trepa, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
2. | 29 | Heinz-Christoph Lode - Taisiya Nikitina, HSV Sektion Tanz (Wien) |
Landesmeisterschaft / Latein / Jugend / Breitensport - 3 Tänze SCJ - Klasse hat nicht stattgefunden |
Landesmeisterschaft / Latein / Allg. Klasse / Breitensport - 3 Tänze SCJ - Klasse hat nicht stattgefunden |
Landesmeisterschaft / Standard / Schüler / D (Panel 1) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 35 | Anton Mayer - Zorana Marinkovi`c, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
2. | 2 | Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
3. | 34 | Andreas Mayer - Manuela Marinkovi`c, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
4. | 19 | Patrik Jasiczek - Rebecca Spielmann, HSV Sektion Tanz (Wien) |
Landesmeisterschaft / Standard / Schüler / C - Klasse hat nicht stattgefunden |
Landesmeisterschaft / Standard / Schüler / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Landesmeisterschaft / Latein / Schüler / D (Panel 1) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 34 | Andreas Mayer - Manuela Marinkovi`c, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
2. | 2 | Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
3. | 19 | Patrik Jasiczek - Rebecca Spielmann, HSV Sektion Tanz (Wien) |
Landesmeisterschaft / Latein / Schüler / C (Panel 2) - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 35 | Anton Mayer - Zorana Marinkovi`c, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
2. | 34 | Andreas Mayer - Manuela Marinkovi`c, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
Landesmeisterschaft / Latein / Schüler / B - Klasse hat nicht stattgefunden |
Landesmeisterschaft / Standard / Junioren / D (Panel 2) - 10 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 47 | Raphael Resch - Ilena Steinkellner, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | |
2. | 61 | Philip Toplak - Laura Awetisjan, Grazer Tanzsportklub (Steiermark) | |
3. | 51 | Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
4. | 60 | Julian Stopper - Selina Hartl, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
5. | 69 | Alexei Zagorulko - Sharon-Michelle Bron, HSV Sektion Tanz (Wien) | |
6. | 38 | Andre Petermichl - Maria Haidn, Zürich - Zollikerberg - TCT Bl (Niederösterreich) | |
1. Runde | |||
7. - 8. | 25 | Elvin Lackner - Janine Lackner, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
7. - 8. | 40 | Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) | |
9. | 55 | Paul Slovak - Florentina Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) | |
10. | 48 | Maurice Rogetzer - Lisa Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
Landesmeisterschaft / Standard / Junioren / C (Panel 2) - 9 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 30 | Peter Luger - Theresa Hofer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
2. | 15 | Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
3. | 44 | Oliver Pupavac - Sarah Plutzar, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
4. | 27 | Levente Letenyei - Petra Artner, LORIGO TSE (Ungarn) | |
5. | 42 | David Pröll - Katja Hesch, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
6. | 54 | Marc Schwaiger - Magdalena Treffer, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) | |
1. Runde | |||
7. | 39 | Niko Pfneissl - Maximiliane Dozler, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
8. | 47 | Raphael Resch - Ilena Steinkellner, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | |
9. | 22 | Oliver Kiss - R�©ka Laskovics, LORIGO TSE (Ungarn) |
Landesmeisterschaft / Standard / Junioren / B (Panel 2) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 9 | Dominik Fus - Andrea Feher, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
2. | 5 | Felix Buchner - Catharina Manhart, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
3. | 30 | Peter Luger - Theresa Hofer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) |
Landesmeisterschaft / Latein / Junioren / D (Panel 1) - 20 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
3. Runde | |||
1. | 69 | Alexei Zagorulko - Sharon-Michelle Bron, HSV Sektion Tanz (Wien) | |
2. | 30 | Peter Luger - Theresa Hofer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
3. | 59 | Fabian Stiegler - Sissi Zenuni, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
4. | 38 | Andre Petermichl - Maria Haidn, Zürich - Zollikerberg - TCT Bl (Niederösterreich) | |
5. | 10 | Stefan Gassner - Vivien Zenuni, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
6. | 67 | Fabian Wruss - Jasmin Tschuchnig, UTSC Wolfsberg (Kärnten) | |
2. Runde | |||
7. | 55 | Paul Slovak - Florentina Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) | |
8. | 25 | Elvin Lackner - Janine Lackner, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
9. - 10. | 48 | Maurice Rogetzer - Lisa Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) | |
9. - 10. | 54 | Marc Schwaiger - Magdalena Treffer, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) | |
11. - 12. | 26 | Matthias Längle - Cornelia Hackl, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
11. - 12. | 51 | Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
1. Runde | |||
13. - 15. | 39 | Niko Pfneissl - Maximiliane Dozler, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
13. - 15. | 60 | Julian Stopper - Selina Hartl, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
13. - 15. | 62 | Stefan Umgeher - Theresa Zöchinger, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
16. - 17. | 52 | Andreas Schneeweiß - Sophia Schmidt, HSV Sektion Tanz (Wien) | |
16. - 17. | 61 | Philip Toplak - Laura Awetisjan, Grazer Tanzsportklub (Steiermark) | |
18. | 66 | Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
19. | 65 | Daniel Weber - Nadine Dokter, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | |
20. | 11 | Benjamin Göttl - Hannah Hager, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
Landesmeisterschaft / Latein / Junioren / C (Panel 1) - 12 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
2. Runde | |||
1. | 22 | Oliver Kiss - Reka Laskovics, LORIGO TSE (Ungarn) | |
2. | 46 | Simon Raufer - Juliane Wisak, TSC International (Niederösterreich) | |
3. | 27 | Levente Letenyei - Petra Artner, LORIGO TSE (Ungarn) | |
4. | 28 | Zörlung Li - Laura Homar, UTSC Wolfsberg (Kärnten) | |
5. | 44 | Oliver Pupavac - Sarah Plutzar, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
6. | 47 | Raphael Resch - Ilena Steinkellner, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) | |
1. Runde | |||
7. | 24 | Daniel Kopp - Nadine Rotter, TSC Wolfsberg (Kärnten) | |
8. | 15 | Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
9. | 40 | Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) | |
10. - 11. | 42 | David Pröll - Katja Hesch, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
10. - 11. | 69 | Alexei Zagorulko - Sharon-Michelle Bron, HSV Sektion Tanz (Wien) | |
12. | 18 | Markus Holzmann - Nadine Hartl, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
Landesmeisterschaft / Latein / Junioren / B (Panel 2) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 9 | Dominik Fus - Andrea Feher, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
2. | 5 | Felix Buchner - Catharina Manhart, TSK Juventus - Wien (Wien) | |
3. | 22 | Oliver Kiss - Reka Laskovics, LORIGO TSE (Ungarn) |
Landesmeisterschaft / Standard / Jugend / D - Klasse hat nicht stattgefunden |
Landesmeisterschaft / Standard / Jugend / C (Panel 2) - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 16 | Klemens Hofer - Teresa Plutzar, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
2. | 50 | Julius Schiffner - Kerstin Bauer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
3. | 45 | Michael Raab - Saskia Hartl, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
4. | 43 | Nikolaus Preißer - Nicole Überreich, TSK Blau-Gold Salzburg (Salzburg) | |
5. | 64 | David Waltl - Olivia Waltl, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
Landesmeisterschaft / Standard / Jugend / B (Panel 2) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 56 | Markus Sommerbauer - Anja Sturmann, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
2. | 16 | Klemens Hofer - Teresa Plutzar, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
3. | 17 | Christoph Holczik - Bettina Finek, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
Landesmeisterschaft / Standard / Jugend / A - Klasse hat nicht stattgefunden |
Landesmeisterschaft / Latein / Jugend / D (Panel 2) - 6 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 57 | Mario Stöger - Alexandra Gassner, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) | |
2. | 68 | Sebastian Wruss - Nadine Reiber, TSC Wolfsberg (Kärnten) | |
3. | 43 | Nikolaus Preißer - Nicole Überreich, TSK Blau-Gold Salzburg (Salzburg) | |
4. | 45 | Michael Raab - Saskia Hartl, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
5. | 13 | Sascha Gruber - Klaudia Ogryzek, TSK Floridsdorf (Wien) | |
6. | 49 | Wolfgang Rohrbacher - Alexandra Stiegler, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
Landesmeisterschaft / Latein / Jugend / C (Panel 2) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 53 | Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
2. | 21 | Emilio Kastner - Denise Aspetzberger, UTSC Linz (Oberösterreich) | |
3. | 50 | Julius Schiffner - Kerstin Bauer, TSK Dancing Dots (Oberösterreich) | |
4. | 57 | Mario Stöger - Alexandra Gassner, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
Landesmeisterschaft / Latein / Jugend / B (Panel 2) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 56 | Markus Sommerbauer - Anja Sturmann, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) | |
2. | 53 | Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
3. | 64 | David Waltl - Olivia Waltl, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol) |
Landesmeisterschaft / Latein / Jugend / A (Panel 2) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name | |
1. Runde | |||
1. | 17 | Christoph Holczik - Bettina Finek, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
2. | 16 | Klemens Hofer - Teresa Plutzar, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) | |
3. | 56 | Markus Sommerbauer - Anja Sturmann, TSC Raiffeisenbank Ligist (Steiermark) |