Datum: | 11.12.2009 |
Ort: | 2500 Baden, Kaiser-Franz-Josef-Ring 11-13a |
Austragungsort: | Tanzschule Zehender - Heintzinger |
Bezeichnung: | go4dance 6. Bewerb Herbst 2009 |
Veranstalter: | TSK Schwarz Weiß Baden |
Organisator: | TSK Schwarz Weiß Baden |
Turnierleiter: | Johanna Wurz |
Beisitzer: | Gerda Döller |
Günther Döller |
Wertungsrichter
A | Michaela Heintzinger, Niederösterreich |
B | Christian Krenthaller, Wien |
C | Peter Pfluger, Kottingbrunn |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Schüler / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 17 | Andre Petermichl - Maria Haidn, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
2. | 21 | Maurice Rogetzer - Lisa Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
3. | 23 | Paul Slovak - Florentina Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Junioren / go4dance - Breitensport 3 Tänze - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Schüler / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 21 | Maurice Rogetzer - Lisa Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
2. | 17 | Andre Petermichl - Maria Haidn, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
3. | 23 | Paul Slovak - Florentina Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
4. | 10 | Felix Kumhera - Hanna Kumhera, TSK Juventus - Wien (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Junioren / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 11 | Matthias Längle - Doruntina Mersini, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
2. | 22 | Maximilian Schmatzer - Cornelia Hackl, TSC Vienna Dance (Wien) |
3. | 31 | Sascha Gruber - Tammy Eigl, TSK Floridsdorf (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / über 45 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 8 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 28 | Dietmar Brader - Andrea Brader, ATSC Imperial Wien (Wien) |
2. | 9 | Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger, Weiß - Rot - Linz (Oberösterreich) |
3. | 12 | Johann Mayr - Maria Mayr, TSK Grün-Weiß Steyr (Oberösterreich) |
4. | 27 | Martin Zinsler - Sabine Zwick, TSK Juventus - Wien (Wien) |
5. | 8 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
2. Runde | ||
6. | 2 | Peter Betz - Ursula Hanel, TSK Alt Erlaa (Wien) |
7. | 3 | Herbert Frana - Monika Frana, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
8. | 24 | Johann Stadler - Monika Stadler, TSK Studio XIV (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / über 30 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 11 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 28 | Dietmar Brader - Andrea Brader, ATSC Imperial Wien (Wien) |
2. | 26 | Manfred Zauner - Monika Riedler, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich) |
3. | 19 | Karl Heinz Puchas - Annegret Kisza, MOVE! Das Tanzsport-Zentrum (Burgenland) |
4. | 4 | Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber, UTSC Choice Graz (Steiermark) |
5. | 5 | Franz Hüttler - Angelika Scharf, UTSK Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
6. | 27 | Martin Zinsler - Sabine Zwick, TSK Juventus - Wien (Wien) |
2. Runde | ||
7. | 9 | Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger, Weiß - Rot - Linz (Oberösterreich) |
8. | 13 | Martin Meschik - Waltraud Kaminger, TSK Alt Erlaa (Wien) |
9. | 8 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
10. | 12 | Johann Mayr - Maria Mayr, TSK Grün-Weiß Steyr (Oberösterreich) |
11. | 3 | Herbert Frana - Monika Frana, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / über 45 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 9 | Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger, Weiß - Rot - Linz (Oberösterreich) |
2. | 8 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / über 30 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 6 | Andree Kahr - Sigrid Gollob, TSC Voitsberg (Steiermark) |
2. | 13 | Martin Meschik - Waltraud Kaminger, TSK Alt Erlaa (Wien) |
3. | 8 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
4. | 9 | Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger, Weiß - Rot - Linz (Oberösterreich) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Allg. Klasse / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 7 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 16 | Andrey Ostroverkhov - Julia Ostroverkhova, UTSK Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
2. | 25 | Egon Wanke - Sophia Khan, TSK Schwarz-Weiß Baden (Niederösterreich) |
3. | 26 | Manfred Zauner - Monika Riedler, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich) |
4. | 19 | Karl Heinz Puchas - Annegret Kisza, MOVE! Das Tanzsport-Zentrum (Burgenland) |
2. Runde | ||
5. | 5 | Franz Hüttler - Angelika Scharf, UTSK Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
6. | 29 | Stephan Binder - Elisabeth Bauer, TSC blau-grün Wien (Wien) |
7. | 7 | Oliver Kern - Jacqueline Gruber, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Allg. Klasse / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 1 | Björn Bahr - Astrid Weisz, HSV Sektion Tanz (Wien) |
2. | 14 | Oliver Müller - Carina Krappel, UTSC Forum Wien (Wien) |
3. | 20 | Michael Rader - Kathrin Riegler, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich) |
4. | 30 | Dieter Willmann - Andrea Trautsamwieser, blau grün Wien (Wien) |
5. | 7 | Oliver Kern - Jacqueline Gruber, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich) |