Datum: | 05.06.2009 |
Ort: | 3100 St.Pölten, Kollerbergweg |
Austragungsort: | Klublokal |
Bezeichnung: | go4dance 5. Bewerb Frühjahr 2009 |
Veranstalter: | ESV St.Pölten Sekt. Tanzsport |
Organisator: | ESV St.Pölten Sekt. Tanzsport |
Turnierleiter: | Wolfgang Louzek |
Beisitzer: | Ingrid Pribil |
Walter Gerl |
Wertungsrichter
Panel 1 | Panel 3 | ||
A | Herbert Brunda, Wien | A | Herbert Brunda, Wien |
B | Romana Krenthaller, Wien | B | Johanna Wurz, Wien |
C | Günther Nowak, Niederösterreich | C | Günther Nowak, Niederösterreich |
D | Doris Gloggnitzer, Niederösterreich | D | Doris Gloggnitzer, Niederösterreich |
E | Wolfgang Pribil, Mödling | E | Wolfgang Pribil, Mödling |
Panel 2 | |||
A | Herbert Brunda, Wien | ||
B | Romana Krenthaller, Wien | ||
C | Johanna Wurz, Wien | ||
D | Doris Gloggnitzer, Niederösterreich | ||
E | Wolfgang Pribil, Mödling |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Schüler / go4dance - Breitensport 3 Tänze (Panel 1) - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 19 | Niko Pfneissl - Maximiliane Dozler, TSK Juventus - Wien (Wien) |
2. | 32 | Paul Slovak - Florentina Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
3. | 25 | Maurice Rogetzer - Lisa Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
4. | 14 | Andreas Mayer - Manuela Marinkovic, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Junioren / go4dance - Breitensport 3 Tänze - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Schüler / go4dance - Breitensport 3 Tänze (Panel 1) - 11 Paare gestartet / 6 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 18 | Andre Petermichl - Maria Haidn, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
2. | 19 | Niko Pfneissl - Maximiliane Dozler, TSK Juventus - Wien (Wien) |
3. | 37 | René Waitzer - Ines Ofner, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
4. | 25 | Maurice Rogetzer - Lisa Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
5. | 23 | Raphael Resch - Ilena Steinkellner, TSC Burghof Voitsberg (Steiermark) |
6. | 9 | Elvin Lackner - Janine Lackner, TSK Juventus - Wien (Wien) |
2. Runde | ||
7. | 32 | Paul Slovak - Florentina Lachner, TSK Floridsdorf (Wien) |
8. | 39 | Bing Wu - Hanna Kumhera, TSK Juventus - Wien (Wien) |
9. | 14 | Andreas Mayer - Manuela Marinkovic, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
10. | 10 | Marc-Ryan Legitimas - Barbara Stevic, TSK Juventus - Wien (Wien) |
11. | 8 | Felix Kumhera - Michelle Tomek, TSK Juventus - Wien (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Junioren / go4dance - Breitensport 3 Tänze (Panel 1) - 7 Paare gestartet / 7 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 36 | Laura Wagner - Teresa Kühmayer, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
2. | 35 | Stefan Umgeher - Alexandra Stiegler, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
3. | 40 | Jessica Zatecka - Antonia Reininger, TSC Vienna Dance (Wien) |
4. | 11 | Matthias Längle - Doruntina Mersini, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
5. | 27 | Richard Sasse - Sarah Plutzar, TSC Vienna Dance (Wien) |
6. | 12 | Benedikt Marchl - Jasmina Radivojevic, TSK Juventus - Wien (Wien) |
7. | 30 | Maximilian Schmatzer - Cornelia Hackl, TSC Marchfeld (Niederösterreich) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / über 45 / go4dance - Breitensport 3 Tänze (Panel 2) - 6 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 29 | Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch, TSK Modena Wien (Wien) |
2. | 3 | Siegfried Gallauner - Margit Gallauner, TSK Modena Wien (Wien) |
3. | 7 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
2. Runde | ||
4. | 2 | Herbert Frana - Monika Frana, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
5. | 20 | Milan Polacek - Alena Polackova, 1.TK Senior Bratislava (Slovakia) |
6. | 33 | Josef Sperl - Helga Thaller, TSC Vienna Dance (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / über 30 / go4dance - Breitensport 3 Tänze (Panel 2) - 6 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 29 | Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch, TSK Modena Wien (Wien) |
2. | 21 | Karl Heinz Puchas - Annegret Kisza, TSZ Move (Burgenland) |
3. | 24 | Christian Rieder - Heidi Rieder, TSK Juventus - Wien (Wien) |
2. Runde | ||
4. | 3 | Siegfried Gallauner - Margit Gallauner, TSK Modena Wien (Wien) |
5. | 7 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
6. | 33 | Josef Sperl - Helga Thaller, TSC Vienna Dance (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / über 45 / go4dance - Breitensport 3 Tänze (Panel 3) - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 7 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
2. | 20 | Milan Polacek - Alena Polackova, 1.TK Senior Bratislava (Slovakia) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / über 30 / go4dance - Breitensport 3 Tänze (Panel 3) - 2 Paare gestartet / 2 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 42 | Johann Oberleitner - Bettina Brunner, UTSC Forum Wien (Wien) |
2. | 7 | Günther Kraus - Elisabeth Kraus, TSK Alt Erlaa (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Allg. Klasse / go4dance - Breitensport 3 Tänze (Panel 3) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 31 | Bernhard Seda - Susanne Stix, TSK Juventus - Wien (Wien) |
2. | 1 | Richard Felsinger - Jasmin Pfefferle, TSK Schwarz-Weiß Baden (Niederösterreich) |
3. | 21 | Karl Heinz Puchas - Annegret Kisza, TSZ Move (Burgenland) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Allg. Klasse / go4dance - Breitensport 3 Tänze (Panel 1) - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 6 | Oliver Kern - Jacqueline gruber, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich) |
2. | 1 | Richard Felsinger - Jasmin Pfefferle, TSK Schwarz-Weiß Baden (Niederösterreich) |
3. | 42 | Johann Oberleitner - Bettina Brunner, UTSC Forum Wien (Wien) |
Bewertungsturnier / Standard / Allg. Klasse / D (Panel 1) - 6 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
2. Runde | ||
1. | 13 | Gerald Maresch - Sylvia Seper, TSK Juventus - Wien (Wien) |
2. | 38 | Stefan Weiser - Karoline Ollenik, UTSK Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
3. | 16 | Roland Pawlik - Jutta Pawlik, UTSK Schwarz-Weiß Wien (Wien) |
4. | 34 | Daniel Turcan - Helene Buchner, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
1. Runde | ||
5. | 4 | Oliver Gerl - Sonja Zimmel, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
6. | 41 | Tomas Nemec - Ullrike Mayer, UTSC Forum Wien (Wien) |