Datum: | 14.03.2008 |
Ort: | 1210 Wien/Strebersdorf, Anton Böck-Gasse 37 |
Austragungsort: | Festsaal der De La Salle Schule Strebersdorf |
Bezeichnung: | WAT Tanzsportwochenende - go4dance 1. Bewerb |
Veranstalter: | TSC Aktiv |
Organisator: | TSC Aktiv |
Turnierleiter: | Johanna Wurz |
Beisitzer: | Doris Richter |
Oskar Pavelka |
Wertungsrichter
A | Herbert Brunda, Wien |
B | Romana Mayr-Zaininger, Wien |
C | Agnes Twaroch-Speiss, Wien |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Schüler / go4dance - Breitensport 3 Tänze - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Junioren / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 9 | Tomas Jozefik - Lubica Ondrusova, DanceArt studio Bratislava (Slowakei) |
2. | 2 | Simon Chudy - Terezia Kuracinova, DanceArt studio Bratislava (Slowakei) |
3. | 15 | Jakub Mucha - Marianna Jarina, DanceArt studio Bratislava (Slowakei) |
4. | 24 | Samuel Zahradnik - Katarina Strunakova, DanceArt studio Bratislava (Slowakei) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Schüler / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 6 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 13 | Anton Mayer - Zorana Marinkovic, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich) |
2. | 7 | Markus Holzmann - Karoline Briefer, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
3. | 29 | Aleksey Zagorulko - Isabella Kasper, HSV Sektion Tanz (Wien) |
4. | 8 | Tobias Jandrisevits - Denise Wiesmahr, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
2. Runde | ||
5. | 31 | Stella Jarisch - Cornelia Wegscheidler, TSC Vienna Dance (Wien) |
6. | 26 | Kevin Russ - Nina Sillaber, TSC Vienna Dance (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Junioren / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 8 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 9 | Tomas Jozefik - Lubica Ondrusova, DanceArt studio Bratislava (Slowakei) |
2. | 27 | Antonia Reininger - Jessica Zatecka, TSC Vienna Dance (Wien) |
3. | 10 | Thomas Kaiser - Jacqueline Waitzer, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
4. | 24 | Samuel Zahradnik - Katarina Strunakova, DanceArt studio Bratislava (Slowakei) |
2. Runde | ||
5. | 15 | Jakub Mucha - Marianna Jarina, DanceArt studio Bratislava (Slowakei) |
6. | 2 | Simon Chudy - Terezia Kuracinova, DanceArt studio Bratislava (Slowakei) |
7. | 23 | Natalie Wagner - Magna-Maria Klein, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich) |
8. | 22 | Andrej Vselko - Eva Takacsova, DanceArt studio Bratislava (Slowakei) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / über 45 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 7 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
3. Runde | ||
1. | 11 | Jozef Lehocký - Božena Nemcivá, 1. TK Senior Bratislava () |
2. | 5 | Rudolf Freund - Rosa Rücker, TSK Elysee St. Pölten (Niederösterreich) |
3. | 21 | Erich Ullram - Victoria Ullram, UTSK Casino Wien (Wien) |
4. | 25 | Peter Zeidlinger - Judith Zeidlinger, TSK Elysee St. Pölten (Niederösterreich) |
2. Runde | ||
5. | 4 | Pavel Farkaš - Viera Farkašová, 1. TK Senior Bratislava () |
6. | 3 | Juraj Dillinger - Galambošová Martina, 1. TK Senior Bratislava () |
7. | 17 | Ján Novák - Izabela Tothová, 1. TK Senior Bratislava () |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / über 30 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 3 Paare gestartet / 3 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 12 | Harald Lämmermeyer - Michaela Lämmermeyer, ATSC Imperial Wien (Wien) |
2. | 5 | Rudolf Freund - Rosa Rücker, TSK Elysee St. Pölten (Niederösterreich) |
3. | 21 | Erich Ullram - Victoria Ullram, UTSK Casino Wien (Wien) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / über 45 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 4 Paare gestartet / 4 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 11 | Jozef Lehocký - Božena Nemcivá, 1. TK Senior Bratislava () |
2. | 17 | Ján Novák - Izabela Tothová, 1. TK Senior Bratislava () |
3. | 19 | Milan Poláček - Alena Polačková, 1. TK Senior Bratislava () |
4. | 4 | Pavel Farkaš - Viera Farkašová, 1. TK Senior Bratislava () |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / über 30 / go4dance - Breitensport 3 Tänze - Klasse hat nicht stattgefunden |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Standard / Allg. Klasse / go4dance - Breitensport 3 Tänze - 5 Paare gestartet / 5 im Finale | Details |
Pl. | Nr. | Name |
1. Runde | ||
1. | 1 | Thomas Bruckner - Stefanie Taborsky, TSC Aktiv (Wien) |
2. | 28 | Markus Klein - Christine Ausserhuber, TSC Vienna Dance (Wien) |
3. | 12 | Harald Lämmermeyer - Michaela Lämmermeyer, ATSC Imperial Wien (Wien) |
4. | 18 | Marian Peteri - Zuzana Harnosova, DanceART Bratislava (Rosental) |
5. | 5 | Rudolf Freund - Rosa Rücker, TSK Elysee St. Pölten (Niederösterreich) |
go4dance - Breitensport 3 Tänze / Latein / Allg. Klasse / go4dance - Breitensport 3 Tänze - Klasse hat nicht stattgefunden |